Дизайн квартиры – профессиональный подход к созданию интерьера помещения

Каждый счастливый обладатель квартиры хочет сделать свое жилище комфортным, уютным, стильным и, конечно, индивидуальным – непохожим на остальные. Дизайн квартиры является отображением характера и внутреннего мира людей, в ней живущих. Интерьер дома, квартиры или офиса имеет свою непередаваемую атмосферу, отличительные черты, настроение – находясь в помещении, человек должен ощущать гармонию и спокойствие.

Важным шагом в создании неповторимого стиля жилища является дизайн проект квартирыПроблема создания дизайна помещения может быть решена двумя способами: вы сможете попытаться создать проект самостоятельно либо же обратиться за помощью к специалистам в данном вопросе. Первый вариант, как правило, чреват сюрпризами: с таким вдохновением нарисованный вами на листочке проект дизайна квартиры или дома не будет по достоинству оценен строителями, а отсутствие грамотно выполненных чертежей приведет к потере времени и денег (причем, конечный результат работы ремонтников может кардинально отличаться от ваших задумок).

Всех этих неприятных моментов можно избежать – нужно лишь доверить проектирование дизайна помещения, будь то квартира, дом, салон, офис, профессиональным архитекторам и дизайнерам. Студии дизайна, занимающиеся проектированием квартир, оказывают своим потенциальным клиентам большой спектр услуг, некоторые (например, выезд специалиста на объект в удобное для вас время, консультации по выбору дизайна) бесплатно. В ходе бесед с заказчиком дизайнер определит ваши предпочтения, вкусы, характер, все это он учтет при составлении проекта, не забудет он и о некоторых деталях и нюансах интерьера, делающих вашу квартиру «единственной и неповторимой».

Выслушав все ваши пожелания, дизайнер предложит вам эскиз-идею. Именно на этом этапе определится будущая планировка квартиры, зонирование, расстановка мебели и бытовой техники, цветовое решение каждого помещения.

Следующим этапом является конструкторская и технологическая проработка всех эксплуатационных элементов и конструктивных узлов, специалисты вычерчивают планы сетей и коммуникаций, потолков и полов и т.д.

В готовом виде проект дизайна квартиры представляет собой полный набор чертежей и видовых материалов, необходимых для проведения ремонтных и отделочных работ в квартире. Стоимость такого проекта будет зависеть как от сложности технологической части, так и от степени эксклюзивности дизайна квартиры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: