Согласно принятой классификации штукатурка подразделяется на простые, предназначенные в дальнейшем для покраски или оклейки, а также декоративные типы. Простые типы штукатурок подразделяются в свою очередь на: штукатурки из…

Если попытаться перевести название керамзита с греческого, то оно будет звучать как «обожженная глина». Керамзитом называют пористый легкий стройматериал, полученный в результате обжига глинистых пород. Это энергоэффективный и…

В настоящее время абсолютное большинство мебели производится из древесно-стружечных плит – ДСП. Именно поэтому очень важно выбирать надежную плиту. Одним из безусловных лидеров в производстве ДСП является компания…

Далеко не каждый обыватель знает, что такое погонаж, хотя в повседневной жизни постоянно встречается с ним. Погонаж – это разные изделия, выполненные из древесины, стоимость которых рассчитывается в…

Обычно пластиковые панели крепятся к деревянному каркасу. Необходимо знать, что между стеной и облицовочным материалом должно оставаться небольшое пространство, которое следует заполнять изоляционным материалом. Отделка с помощью стеновых…

Безусловно, каждый из нас стремится к переменам относительно внутреннего обустройства своего жилого помещения. Косметический и капитальный ремонты потребуют большого количества финансовых затрат, и времени. Кроме того, нередко приходится…

Многие начинают ремонт и не хотят ограничиваться только лишь наклеиванием новых обоев или покраской, они хотят чего-то большего, например, сделать перепланировку в квартире. Выполнение этой процедуры часто заключается…

Примерно через десять лет активной эксплуатации паркетного пола приходится делать его ремонт. В нашей статье мы рассмотрим основные этапы такого ремонта, которые позволят вам произвести работу правильно, быстро…

Жидкие обои являются декоративной штукатуркой, основой для которой служит натуральное целлюлозное волокно и связующее вещество (КМЦ). Изначально жидкие обои делали из чистой целлюлозы, из-за чего и появилось их…

Красивый интерьер, качественная мягкая мебель, безупречные стены и многообразие осветительных приборов, и гости с ужасом замечают, что в стыках стен и пола нет напольных плинтусов! Нет, такого просто…