Состав, структура и способ монтажа эковаты позволяет говорить о том, что она является универсальным современным утеплителем, подходящим для теплоизоляции конструкций разных типов и видов. Сегодня мы рассмотрим основные…

Завод, занимающихся изготовлением материалов для теплоизоляции Эковер представляет собой высокотехнологичную компанию, производящую утеплители и звукоизоляцию на базе минераловаты. Особенность базальтовой теплоизоляции заключается в том, что она наделена волокнистой…

В настоящее время виниловый сайдинг является довольно востребованным материалом для отделки фасадных стен. Плюсами этого материала является его невысокая цена, а кроме этого широкая цветовая гамма. Данный материал…

Поговорим сейчас о том, как утеплять дачный домик. Начнем мы с небольшого экскурса в историю. Вообще, массовое утепление зданий появилось еще в далекие пятидесятые годы прошлого века, в…

Довольно неуютно жить в холодном доме в зимнее время. Решить проблему поможет строительный утеплитель. На данный момент наиболее популярными являются утеплители из минеральной ваты. Их продают в больших…

Любители провести свободный вечер с домашними не откажутся от обустройства в своем доме настоящего домашнего кинотеатра. Но не все знают, как это правильно сделать. Не хочется стать нелюбимым…

Как бы хорошо не были утеплены стены дома снаружи, этого бывает явно недостаточно для поддержания комфортной температуры внутри. Существует множество причин потери тепла. В первую очередь – это…

Какой утеплитель выбрать

Утеплитель является, пожалуй, определяющим элементом, который влияет на качество теплоизоляции помещений. Выделяют три основных вида теплоизоляционных материалов: Стекловолокно. Его производят из битого стекла. Его характеризует низкая огнестойкость. В…

Утепление стен на балконе

Достаточно много тепловой энергии уходит из квартир из-за не утепленного балкона. Поэтому мероприятия по теплоизоляции являются крайне необходимыми, особенно для старых домов. Кроме того, с помощью балкона можно прибавить…