Роспись стены является одним из наиболее оригинальных методов отделки интерьера, поскольку он позволяет одновременно и украсить стены помещения, и подчеркнуть вашу индивидуальность. Техника выполнения росписи стен довольно проста,…

Существует множество вариантов отделки стен. И совсем недавно стало известно, что новым трендом в интерьере стали фотообои. Если Вам кажется Ваша комната маленькой и серой, Вы давно хотели…

Бумажные обои Бумажными обоями называют те, что имеют бумажную основу с нанесённым рисунком. Такие обои можно снимать со стен полностью или соскабливать, в зависимости от того, каковы свойства…

Сейчас под словами «фактурные покрытия» понимается совокупность отделочных материалов, создающихся на базе натурального сырья. При производстве этих материалов применяют различные разновидности извести, кварцевого песка и другие минеральные составляющие. …

Широкое распространение получил такой вид отделочных работ как обшивка стен гипсокартоном. Это обусловлено несколькими причинами. Материалы, которые используются для выполнения строительных и отделочных работ в значительной степени влияют…

Если ваш дом новый, то не торопитесь проводить штукатурные работы. Пройдет совсем немного времени, и дом даст усадку. Если штукатурка у вас не обладает эластичными свойствами – то…

Хотите украсить комнату стильными фотообоями? Окиньте взглядом помещение, в котором хотите наклеить настенный рисунок, который в течение нескольких лет будет всегда находиться у вас на виду, влияя на…

Штукатурка выполняет сразу несколько функций. Во-первых, она даёт гладкую и ровню поверхность, на которую можно наносить краску, обои, плитку и так далее. Во-вторых, она защищает стены от возгорания…