Фундаменты зданий представляют собой их составные элементы, находящиеся в большинстве случаев под землей и служащие для передачи нагрузок от здания на искусственное или естественное основание. Как правило, стоимость…

На современном строительном рынке работает большое количество строительных компаний, производящих и реализующих винтовые сваи разного вида. Продукция многих из них отличается весьма высоким качеством и полным соответствием всем…

В данной статье речь пойдет об одной из разновидностей фундаментов, основой которой являются сваи. Выясним, каково устройство свайных фундаментов, и чем их конструкция отличается от конструкции других видов…

Буронабивные сваи стали так известны благодаря низкой и доступной цене, универсальности применения и повышенной несущей способности. На текущий момент они становятся определенным лидером в сфере строительства фундаментов, обходя…

Конечно, в первую очередь, фундамент – это  гарантия безопасности и надежности. Обычно проблемы, которые появляются в процессе эксплуатации строения, не всегда длительного, в виде обрушений, неравномерной усадки, или…

Современные тенденции в строительной области не могут оставаться на одном этапе. Ежегодные преобразования строительных материалов, строительных новинок не могут никого оставить равнодушными. Сейчас большой популярностью славятся дома, выполненные…

На сегодняшний день застройщики часто совершают ошибки, которые влекут за собой деформацию и сильные разрушения здания — в основном такие ошибки являются попыткой сэкономить средства на фундаменте. Основными…

Одной из успешных новинок в строительном бизнесе нашей страны, постепенно внедряемую при возведении коттеджей или загородных домов, является технология винтовых свай. И всем, кто, так или иначе, связан…

Основой любого дома является фундамент. От того, какой он будет, во многом зависит устойчивость вашего дома. Так как же его сделать правильно и не допустить ошибок? Какие бывают…

Все больше строительных компаний решаются использовать в своей работе винтовые сваи, которые являются отличным решением для строительства фундаментов. В прошлом сваи в основном использовались в военном строительстве, возведении…