Вибропогружателями свай именуют специализированные вибрационные машины, которые применяются для вбивания в грунт или удаления оттуда шпунтовых свай, металлических конструкций и стальных труб. Возможно применение вибропогружателей свай как для…

Строительный уровень – это инструмент, который используется для создания разметки, определения отклонения составляющих частей конструкций от горизонтальной или вертикальной поверхности. Все уровни в зависимости от конструкции, способа проведения…

При возведении монолитных конструкций из бетона, без глубинных вибраторов не обойтись. Они так же предназначены для уплотнения жидкого бетона при изготовлении бетонных изделий, используемых в строительстве сборных сооружений….

Кран-манипулятор необходим для выполнения работ в самых различных областях: строительстве, производстве, транспортной сфере, торговле. Он может без дополнительного оборудования погрузить-разгрузить и транспортировать товар. Это можно считать главным преимуществом…

Современный мир обладает весьма огромным количеством самой разнообразной техники и оборудования, которое призвано облегчить жизнедеятельность человека и увеличить проценты полезности технологических процессов промышленности. Техника действительно разнообразна — от…

В настоящее время экскаваторы широко используются в строительстве, причем, их можно назвать одним из самых востребованных видов строительной техники. Как правило, экскаватор используется в случае, когда нужно очистить…

Для чего используется  спецтехника? Ответ на данный вопрос отыскать не составит проблем. Нужно сказать, что спецтехника необходима как в коммунальной, так и в строительной отрасли. Погрузчик, автовышка, бульдозер…

КРУ или, иначе, распределительные устройства внутренней установки необходимо монтировать лишь в тех зданиях, где завершены работы по строительству. Установочные конструкции для КРУ производятся из уголков либо швеллеров, устанавливающихся…

Для строительных работ необходима качественная техника. Безусловно, не обойтись и без автокрана. Прежде чем приступать к работе, нужно выбрать подходящую модель, а для этого, в свою очередь, требуется…

Этот вид оборудования применяется на различных предприятиях и предназначен для работ с металлом, а именно для изготовления заготовок и обработки под уже готовые детали, для продольной и поперечной…