Если перевести дословно с английского «siding» означает наружную обшивку. Впервые этот отделочный материал появился в Америке в 50-х годах прошлого столетия. В настоящее время сайдинг применяется, как для…

Основные сведения о том, как выполнить венецианскую штукатурку, помогут принять решение: самостоятельно провести эту работу или целесообразно привлечь мастера. Декоративный материал «Венецианская штукатурка» изготавливается на известковой и акриловой…

Декоративные элементы, находили свое пристанище на стенах в любые времена. Еще во времена древних цивилизаций, таких как Древний Рим и Греция, лепные украшения широко использовались в домах королевских…

С течением времени все претерпевает изменения. Это относится и к строительному рынку. Материалы год от года совершенствуются, появляются новые, меняются технологии. Но вопреки всему старые традиции прочно удерживают…

Любая квартира время от времени нуждается в ремонте: где-то нужно обновить обои, где-то снять старое напольное покрытие и постелить новое, изменить вид потолка и т.д. Причин проведения внутренней…

Каждый раз, изучая взглядом старые обои и облупившуюся краску на стенах, мы делаем логичный вывод, что пора, вроде как, провести ремонт квартиры. Конечно, последующие мысли обо всех плюсах…

Занимаясь планированием любой работы, необходимо задумываться о том, каким образом и при помощи какого оборудования можно достичь наилучших результатов, как с экономической точки зрения, так и по трудовым…

Вы собрались делать ремонт, при том совершенно неважно какого характера и назначения будут все эти ремонтные действия. Например, ремонт может быть как наружного, так и внутреннего характера. Но…

Панельные дома, которые были построены еще во времена Советского Союза, к сегодняшнему дню приобрели ряд проблем, одной из которых является выкрашивание и нарушение герметичности межпанельного шва. В результате…

Штукатурные работы – это одна из заметных составляющих процессов ремонта и отделки. Производятся они при помощи многочисленных штукатурных смесей. По своему составу смеси делятся на цементно-песчаные, а также…