Интерьер в африканском стиле

Тех, кто устал от традиционной классики в дизайне и хочет привнести в жизнь новые ощущения, несомненно, заинтересует интерьер в африканском стиле. Дух дикого южного колорита не просто смотрится очень оригинально, можно сказать, что оно с ног на голову переворачивает привычное представление об оформлении помещений. К атрибутам этого стиля можно отнести круги и зигзаги в широкой цветовой гамме, изготовленные из соломы, пленки, синтетики и кожи. Массивные этнические браслеты и бусы, различные орнаменты, пятнистые драпировки, материалы, стилизованные под кожу и шкуры обитателей саванны — все это африканский стиль. Грубоватая утяжеленная мебель, фактически похожая на скульптуру, но в то же время очень стильная — еще одна черта жаркой Африки.

Интерьер в африканском стиле — это минимализм во всем, характеризующийся простыми формами и грубоватой фактурой. Гигантские деревянные чаши, деревянные лестницы на заказ с удобными ступеньками, загадочные ритуальные маски, низкие табуреты, редкие статуэтки ручной работы, слоновая кость и перламутр царствуют здесь бесповоротно. И, само собой разумеется, много позолоты, без нее в декоре никак не обойтись. Найденная в начале прошлого века гробница Тутанхамона до сих пор считается настоящим эталоном декора, выглядя просто изумительно. Старинные изделия африканских мастеров гармонично вписываются в любой распространенный стиль.

Настоящий африканский интерьер трудно представить без активного использования кожи и меха редких животных. Такие шкуры стоят очень дорого, но не стоит расстраиваться, поскольку в наши дни «питона» или «крокодила» можно имитировать обычной коровьей шкурой, отделанной с использованием хитрых технологий. Настоящая кожа некоторых редких животных ценится на вес золота, в то время как такую имитацию трудно отличить от подлинника. Чем и пользуются предприимчивые производители, обеспечивая ценителей необычного интерьера дешевыми аналогами. Кроме того, в продаже можно найти потрясающие коллекции обоев, успешно имитирующих кожу опасных рептилий. Деревянные лестницы на заказ имеют более доступную стоимость, поэтому стоит отдать предпочтение именно им.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: