Интерьер в английском стиле

Традиционно под понятием «английский стиль» понимают некую солидность и четкость линий, массивные элементы мебели, старинные камины и, конечно же, благородный коричневый оттенок. Одним словом, нечто похожее на интерьер из детектива «Собака Баскервилей», показанный нам в одноименной экранизации. На самом же деле, английский интерьер – это не только нечто похожее на замок аристократа, это еще и жизнерадостные дачные домики, где много яркой мебели и сочных обоев.

Однако все же русскому человеку свойственно под английским стилем понимать именно солидность и классику. Что же, под предложением оформить дом в таком стилевом направлении мы думаем именно об этом и понимаем именно это. И в этом нет ничего плохого, ведь каждый интерьер ассоциируется строго с определенной мебелью, определенными обоями и цветовой гаммой. Английский диван комфортен и уютен, а вместе с камином, пусть даже не настоящим, а декоративным, он подарит тепло и спокойствие хозяевам дома на долгие годы. Так что если вы являетесь любителем милых и домашних помещений, то вам обязательно придется по вкусу английский интерьер.

Очень важный элемент английского стиля есть не что иное, как стены. Обычно используются тяжелые обои, красят стены  в спокойные насыщенные тона, также применяются ткани или имитация парчи. Наконец, в английском интерьере непременно должно присутствовать натуральное дерево, оптимальным вариантом будет дорогостоящая порода. Одним словом, если ваша цель – стильный английский интерьер,  то приготовьтесь отдать немалое количество средств на воплощение в реальность данной затеи. Можно использовать кожу и даже украшения под золото, лишним это благородство точно не будет.

Создать стильный интерьер в английском стиле поможет профессиональный дизайнер. Для тех, кто сомневается в своих силах, советуем обратиться в компанию для разработки дизайн-проекта и последующего воплощения его в реальность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: