Какой дизайн интерьера предпочесть?

Существует достаточно большое количество разнообразных стилей интерьера, и описание их способно стать довольно внушительным списком. Но цель данной статьи — вовсе не полный курс по обучению дизайну интерьера, а помощь в обустройстве такой квартиры, куда не стыдно пригласить друзей и знакомых, квартиры, в которой уютно и комфортно хозяевам и гостям. Поэтому следует познакомиться с некоторыми распространёнными стилями интерьера.

Классицизм является наиболее универсальным из всех стилей в оформлении интерьера любой из квартиры. Недаром распространена поговорка: «Не знаешь, что делать — делай классицизм».

Дизайн интерьера в классическом стиле обладает некой «парадностью» оформления, стремлением к насыщенности и блеску, но одновременно тут наблюдается строгая геометрическая планировка. Однако это не значит, что достаточно просто «навалить» побольше декора и успокоиться. Классицизм отличается сдержанным декором, все детали интерьера должны сочетаться и выглядеть насыщенно. Поэтому в данном стиле нет вычурности.

Сейчас весьма популярен и моден дизайн интерьера квартир в стиле хай-тэк. Популярность стиля вызвана тем, что современные технологии уже давно — неотъемлемая часть нашей жизни. Они есть везде — в том числе и в наших домах, поэтому всем нам приходится как-то размещать бытовую технику в квартире, чтобы она не привлекала внимание и не выбивалась из общего интерьера.

В данном стиле сочетаются современная техника и уют. Отличительная особенность дизайна интерьера в стиле хай-тэк — это то, что тут не скрываются бытовые приборы. Если раньше микроволновку, чайник, холодильник и прочее в интерьере кухни мы старались «спрятать», теперь наоборот упор делается на то, чтобы показать все достижения современной техники и науки. Болты, блестящие, отполированные металлические поверхности, холод железа и техника — это принципы и веяния интерьера квартиры в данном стиле.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: