Создание интерьера гостиной

При переезде в новую квартиру, обычно из самой большой комнаты делают гостиную. Поскольку каждый член семьи имеет свои представления об этом помещении, то здесь важно суметь создать такую обстановку, которая устроит всех обитателей этого жилья. Обязательных элементов интерьера не существует, но вариантов стилей большое количество. В гостиной можно создавать такой интерьер, насколько хватит фантазии. По сравнению с другими помещениями, здесь диапазон реализации творческой мысли практически неограниченный.

При оформлении гостиной можно воплотить в жизнь самые оригинальные идеи, которые неприменимы к другим комнатам. Здесь подойдут любые дизайнерские решения, главное, чтобы все между собой гармонировало, и было выполнено в едином стиле.

Если хотите больше узнать о разнообразии стилей, посетите сайт gold-interior.ru и просмотрите журнал «Gold Interior», где вы почерпнете много интересной информации.

Обычно такую ответственную работу доверяют профессиональным дизайнерам. Они сначала разрабатывают общий проект, прислушиваясь к пожеланиям клиента, а затем приступают к его реализации. Если желаете интерьером гостиной заняться самостоятельно, начните с классического стиля. Приступая к планировке этого помещения, подумайте о его функциональном назначении. Если  вы редко принимаете гостей, то комнату можно сделать более простой, но уютной.

Некоторые хозяева делят гостиную на две зоны: обенную и зону отдыха. Но специалисты считают, что лучший вариант – это единое пространство, без каких-либо разделений. Стандартный набор интерьера для классического стиля – стенка, мягкая мебель, телевизор, музыкальный центр, журнальный столик, торшер и прочие мелочи. Здесь главное чтобы все между собой гармонировало и вписывалось в общий стиль. Все элементы интерьера обычно объединяет оригинальная и эстетичная мебель. В гостиной прекрасно смотрится как тяжелая мебель, так и легкие невесомые предметы. Ее также можно оформить трансформирующимися наборами.

Когда я оформлял свою гостиную, то воспользовался советами и цветными фотографиями, выложенными в журнале «Gold Interior». Там дается много практических советов, которые я естественно взял на вооружение и в результате ни о чем не жалею. Теперь моя гостиная выглядит прекрасно и в ней не стыдно принимать гостей. О журнале рассказал своим друзьям и все остались довольны его просмотром. Многие из них даже воспользовались некоторыми советами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: