Свойства мягкой кровли

Постепенно, но довольно уверенно, мягкая кровля вытесняет с рынка другие кровельные материалы. Она набирает все большую популярность, особенно в коттеджном строительстве. Такая тенденция закономерна, поскольку этот кровельный материал обладает множеством достоинств. Во-первых, мягкая кровля очень прочная и гибкая. Во-вторых, она легко и быстро укладывается. В-третьих, с ее помощью обеспечивается оптимальный уровень гидро- и звукоизоляции крыши.

Обустройство крыши загородного дома при помощи мягкой кровли является привычным на сегодняшний день вариантом защиты кровли от воздействий атмосферных осадков и иных явлений. Если вы решили использовать гибкую черепицу, то, вероятнее всего, вы остановите свой выбор на битумной черепице. Она представляет собой современный кровельный материал, который отлично зарекомендовал себя в суровом климате российских широт. Гибкая битумная черепица очень долговечна и надежна, к тому же по соотношению «цена-качество» — это наиболее оптимальный вариант для тех, кому нужная новая качественная кровля за разумные деньги.

Основой битумной черепицы является стекловолокно, которое полностью пропитано резинобитумом и покрыто крошкой из камня с одной стороны, а с другой – специальным клеем. Стекловолокно состоит из неорганических волокон, которые не подвержены процессам гниения, в отличие от рубероида, основой которого является неустойчивый к негативным явлениям картон. Резинобитум является герметичным материалом, который обеспечивает надежную гидроизоляцию крыши дома. Каменные гранулы защищают кровлю от действия ультрафиолета, а также придают материалу определенную текстуру, которая улучшает эстетический вид. Такая крошка может быть изготовлена их разных материалов, в частности, из базальтового гранулята – долговечного, прочного и твердого покрытия. Окрашивание крошки производится при высоких температурах, поэтому мягкая битумная кровля надолго сохраняет свой насыщенный цвет.

Поскольку мягкая кровля пользуется повышенным спросом, на отечественном рынке стали появляться красивые и недорогие подобные материалы, которые, правда, не отличаются высоким качеством. Прежде чем купить гибкую кровлю, обязательно убедитесь в ее качестве и надежности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: