Какими бывают складские стеллажи

Сегодня рынок складского оборудования представляет вниманию потребителей разного рода сооружения для того, чтобы хранить товары. Это стеллажи, в том числе архивные и другие. Для того, чтобы определиться с выбором, следует принимать во внимание ряд факторов. Учитывайте, какая площадь вашего помещения, какой высоты потолки, при какой температуре будут размещаться стеллажи, каков пол и так далее. Наконец, важно помнить, какого размера товар, какого веса и какой у него срок хранения. Исходя из этого, уже следует подбирать стеллажи конкретно для вашего склада. Они подойдут для размещения товара просто идеально и позволят эффективно пользоваться помещением склада.

На настоящий момент есть несколько видов складских стеллажей. Начнем мы с фронтальных стеллажей. Они считаются универсальными конструкциями, просты в применении и дают возможность размещать множество разных товаров одновременно и при этом быстро и просто получать к ним доступ. Следующий тип – это полочные конструкции. Считаются стандартными и дают возможность размещать множество товара сразу. Подходят для помещения пачек, коробов и других грузов. Еще один вид представляют собой паллетные стеллажи для склада. Сейчас они очень популярны, так как дают возможность экономично хранить товар. Даже самые нетипичные и нестандартные предметы несложно разместить на паллетах. Хорошо подойдут подобные стеллажи для гипермаркетов с большим ассортиментом товаров и множеством покупателей ежедневно. Необходимо рассмотреть глубинные стеллажи. Они обычно применяются для размещения однотипных товаров либо товаров с большим сроком годности. Такая конструкция подразумевает въезд погрузчика во внутреннюю часть стеллажной конструкции, следовательно, процесс полезной площади склада увеличивается.

Наконец, рассмотрим еще несколько видов стеллажей. Мезонины либо, как их еще называют, этажные стеллажи, представляют собой полочные конструкции, состоящие из нескольких уровней, наделенные рабочими площадками и лестницами для доступа к разным уровням. Гравитационные стеллажи характерны тем, что грузы на них движутся по роликам под воздействием силы тяготения. Дают возможность размещать объемные грузы. Консольные конструкции идеальны для длинных товаров. А передвижные стеллажные конструкции подойдут для компактного размещения грузов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: