Некоторые виды офисных перегородок

Все известные производители выпускают несколько видов офисных перегородок – это стационарные, мобильные, передвижные, раздвижные и настольные экраны.

Стационарные перегородки необходимы для разделения помещений. Перед обычными стенами они имеют некоторые преимущества. Стационарные перегородки состоят из панелей, которые крепятся к каркасу, стойки которого изделий. В изготовлении панелей используются различные материалы, основными из которых являются: ДСП, МДФ, гипсокартон и стекло. Перегородки бывают глухими и комбинированными.

Мобильные офисные перегородки москва разделяют помещение на зоны, правда, если не требуется звукоизоляция. Они также предназначены для разделения рабочих мест, если те находятся в непосредственной близости друг от друга. Мобильные перегородки не нуждаются в особом креплении. Они собираются из модулей и крепятся между собой, образуя прочную конструкцию.

На основе мобильных перегородок также изготавливаются и стойки регистрации.

Передвижные офисные перегородки можно причислить к одной из разновидностей мобильных перегородок, только более облегченной. Это своеобразные ширмы, которые быстро складываются. Их способ установки довольно прост, поскольку они не нуждаются в сборке и разборке. Такие ширмы легко перемещаются, поэтому с их помощью можно быстро перепланировать офис.

Еще одна разновидность упрощенных мобильных перегородок – настольные экраны. Они крепятся к столешнице, поэтому их можно назвать самым экономичным способом разделения рабочих мест.

Раздвижные перегородки сочетают в себе свойства ширм и стационарных перегородок. В развернутом виде создают полноценную стену. При этом они быстро складываются, а затем размещаются в специально отведенном месте.

Их уникальным качествам нет цены, особенно если используется одно помещение для различных целей.

Наиболее сложным аспектом выбора перегородок для офиса, является их цвет. В современном производстве задействовано огромное разнообразие цветовых гамм, что нередко покупателей сбивает с толку. У каждого руководителя компании есть собственные любимые цвета, но специалисты советуют для каждой фирмы определенный цвет офисных перегородок. Особенно, это актуально для организаций, с которыми ассоциируются особые цветовые гаммы. Например, это может быть цвет логотипа или корпоративного сайта. Создание узнаваемого бренда основывается именно на корпоративных расцветках и оформлении офисного пространства в едином цветовом стиле.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: