Плита НСП

На сегодняшний день наверняка многих интересует, что такое железобетонные плиты и плита НСП. Железобетонные плиты, как правило, применяются совершенно в разных отраслях всего народного хозяйства. Кстати, в зависимости от своего прямого назначения они могут делиться на 2 вида, которые, как правило, отличаются лишь территорией, на которой они будут использоваться. Для небольших застроек преимущественно лучше БПР, в других случаях, конечно же, НСП,

Плиты НСП

Это практически универсальная сборная железобетонная плита НСП, которую устанавливают в качестве  конструкций опорного типа под направляющие активные трансформаторы.
Сквозные щели в данной плите нужны  для крепления различных направляющих к опорным сборным конструкциям. Плиты типа НСП производят из тяжелого бетона  с непроницаемостью воды,  и, конечно же, морозостойкостью. Значительная территория  опоры и огромная масса плиты дает возможность  распределять равномерно нагрузку от общего веса трансформаторов, а также на себя брать  нагрузку от усилий, которые возникают  при перемещении данного оборудования.

Плиты БПР

Не менее популярными считаются на производствах и на заводах, реконструкционных работах в помещениях старой застройки  со стенами, сделанными из кирпича и деревянными тонкими перекрытиями, как правило, используют прямоугольные бетонные плиты, которые специально  монтируются между балками из железа.
Плита БПР изготавливается  со скосом углов, это нужно для удобства монтажа тяжелых плит между балками из стали.  Оба варианты, конечно же, не плохи в использовании, да и любой работник, который хоть раз имел дело с бетонными плитами, знает их непосредственное отличие. Выбор чаще всего играет роль только в том случае, если БПР и НСП планируется установить на одной небольшой площади, запланировать проект которой, заранее нельзя.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: