Преимущества пескобетона М300

Одним из самых современных и технологичных строительных материалов является М300, который используется для стяжки полов в офисах, квартирах, магазинах, гаражах и других помещениях. В данную смесь входит сухая пескоцементная смесь, пластификаторы и минеральные добавки. К преимуществам, которыми обладает пескобетон М300, можно отнести его высокую прочность и износоустойчивость. Это очень важно при ремонте, тем более для полов. Дело в том, что именно полы принимают на себя всевозможные нагрузки, например, от мебели, техники, людей, цветочниц и других предметов, находящихся в помещении.

Для того чтобы новый пол служил вам долгое время и не терял своих свойств, он должен быть качественным, надежным и изготовленным из прочного материала. Для этих целей отлично подходит пескобетон М300, который совместил в себе множество достоинств и полезных свойств. Так, когда стяжка высохнет, на ней не образуются щели и трещины, как в случае использования других материалов для выравнивания полов. Высокая износоустойчивость пола из М300 позволяет использовать его в помещениях с высокой проходимостью, причем как внутри помещений, так и снаружи. То есть, пескобетон этой марки используется повсеместно.

Очень часто стяжку сравнивают с промышленными полами, однако они имеют значительные отличия. Так, толщина промышленных полов достигает 1,5 м, в то время как толщина стяжки не превышает 10 см. Промышленный пол используется в качестве основного, а стяжка в качестве основания. Кроме этого, стяжка обладает лучшими показателями по теплоизоляции, контролю влажности и температуры. Стяжка с пескобетоном М300 получается идеально ровной, без щелей и неровностей, к тому же она не дает усадки, что не менее важно при строительстве и ремонте различных объектов.

Так как в состав пескобетона данной марки не входят вредные и химические вещества, его можно использовать для стяжки полов даже в детских комнатах, больницах, детских учреждениях и пр. Фракции песка в пескобетоне могут быть разными, благодаря чему его можно назвать поистине уникальным материалом.

От того, какой пол будет в помещении, во многом зависит его обстановка. Так, если вы сэкономите на полах и потратите большие деньги для отделки стен и потолка, то через некачественный пол вам придется делать очередной ремонт еще раз. Поэтому не стоит экономить на стяжке пола, так как он имеет большое значение при ремонте любого помещения. Для того чтобы достигнуть отличных результатов специалисты рекомендуют использовать пескобетон М300, который идеально подходит для этого и является простым в обращении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: