Битумная черепица – современный материал

Если посмотреть на большинство домов в загородной местности, например, в коттеджных поселках, то можно заметить, что многие из них покрытые битумной черепицей. Для этого есть много причин, и основная из них – это долговечность данного кровельного материала. Даже в регионах с сильными морозами и ветрами используется битумная черепица, которая устойчива к этим воздействиям. Как известно, разные климатические условия выдвигают требования к прочности, долговечности и качеству кровли. Наверное, именно поэтому битумная черепица в Киеве продается очень активно. Ее покупают как владельцы шикарных загородных коттеджей, так и скромных домов. Этот материал можно отнести к группе гибких кровель, ведь по используемым компонентам и своей структуре битумная черепица близка к материалам в рулонах. Ее внешний вид напоминает плоские листы с тремя или четырьмя плитками. Они могут покрываться разными рисунками с геометрическими формами, которые делают кровлю оригинальной.

Характеристики битумной черепицы

Толщина одного листа находится в диапазоне от трех до пяти миллиметров, а длина – примерно 1 м. Несмотря на это, она является сравнительно легким материалом, ведь 1 кв.м. составляет примерно 10 кг. Благодаря этому битумную кровлю можно использовать при строительстве легких построек.

Состав

Данный тип кровельного материала складывается из полимеризованного битума, который наносится на прочную основу из стеклохолста с обеих сторон. Верхний слой состоит из гидрофобной сланцевой посыпки, которая защищает материал и делает кровлю красивой, привлекательно и современной. Современная технология нанесения посыпки и непосредственно окраски черепицы обеспечивает длительный срок службы и стойкость декора. Добиться герметичности стыков во время монтажа материала удается благодаря самоклеящемуся нижнему слою.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: