Металлочерепица Interprofil: плюсов огромное множество

Металлочерепицу отождествляют с практичной кровлей. И это неспроста. Металлочерепица Interprofil изготавливается при использовании бельгийской технологии. Основные характеристики материала – долговечность и надежность в ходе эксплуатации. Многих покупателей, несомненно, радует не только качество кровельного материала данного производителя, но и стоимостная составляющая продукции. Именно это и породило высокую популярность металлочерепицы Interprofil. Как показывает практика, такой кровельный материал может прослужить более 50 лет. Все вышеназванные характеристики делают металлочерепицу востребованным материалом со стороны широкого круга потребителей.

В качестве основного материала для изготовления металлочерепицы используется оцинкованная сталь, которая не подвержена коррозийным процессам и деформации. Толщина стального листа – 0,4-0,5 мм. Оцинкованный лист покрывают слоем грунтовки, далее – покрытием из полимера. В качестве такового применяется матовый полиэстер, обычный полиэстер, пластизол либо Granit. 25, 35, 50, 200 мкм – наиболее распространенная толщина полимерного покрытия. Уровень звукоизоляции повышается наряду с увеличением толщины слоя полимера.

Внутри лист оцинкованной стали покрывают слоем грунтовки, далее наносится слой эпоксидной краски. Затем ровный лист подвергается последнему производственному маневру – приданию ему определенной формы. В целом процесс изготовления металлочерепицы строго запрограммирован, а все производственные «нюансы» контролируются с помощью микро-технологий.

Металлочерепица в процессе эксплуатации не подвержена выгоранию, является экологичным материалом. Листы кровельного материала обладают незначительным весом, а это позволяет облегчить всю «систему» конструкции стропил. Это также предопределяет легкость монтажа металлочерепицы, для осуществления которого не требуется неких специальных знаний.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: