Преимущества металлочерепицы

Нынче металлочерепица является одним из наиболее распространённых кровельных материалов. Эту кровлю изготавливают из оцинкованной стали, имеющей двустороннее защитное полимерное покрытие. Цена её в значительной степени зависит от фирмы-изготовителя и типа полимерного покрытия, использующегося при производстве.

Востребованность кровли из металлочерепицы в такой области, как кровельные материалы в Ульяновске легко объяснить целым набором преимуществ, присущих данному виду покрытия.

Первым параметром является экономичность. Металлочерепица — материал относительно недорогой. Дешевле её лишь шифер и ондулин, которые в значительной степени уступают ей по внешнему виду и долговечности покрытия. Однако экономичность металлочерепицы состоит не только в цене материала, но и в уникальных свойствах. Такой фактор, как долговечность черепицы, стимулирует экономию на ремонте и эксплуатации. Данное покрытие служит от 25 до 50 лет. И это главное преимущество металлочерепицы перед традиционной, которая обладает меньшей долговечностью.

Металлочерепицу легко монтировать, чего нельзя сказать, например, о фальцевой кровле, монтаж проводится в краткие сроки, с малыми трудозатратами и высочайшей производительностью укладки.

Благодаря небольшому весу металлочерепицу, именно этот вид покрытия становится единственно возможным вариантом в случае слабого фундамента дома. К тому же нет нужды в укрепленных стропилах и дополнительных материалах для обрешётки, что обязательно при применении иных, более тяжёлых кровель.

Ещё одним важным преимуществом металлочерепицы является эстетичность и широкие возможности дизайна. При её богатой цветовой гамме можно подобрать удачное цветовое решение практически на любой вкус. Также есть множество вариантов профилей (рисунок металлочерепицы). Наиболее распространена имитация под черепицу, обеспечивающая прекрасный внешний вид покрытия. Также появилась возможность сооружения кровель разной конфигурации, что позволяет достичь многообразия во внешнем виде крыш.

Кровля из металлочерепицы устойчива к перепаду температур. Это даёт возможность укладывать её при любом климате, вне зависимости от сезона. Благодаря гладкой поверхности покрытия, свободно стекает вода и сходит снег. Это актуально для зимы и осени, а устойчивость к ультрафиолету и высокой температуре гарантируют отличные характеристики кровли и летом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: