Разнообразие кровельных материалов

Кровельные материалы представлены в настолько широком ассортименте, что простому человеку без опыта достаточно сложно определиться с выбором и сделать правильное решение. Так или иначе, на отечественном рынке представлены разные виды кровельных материалов, которые обладают уникальными характеристиками, своими достоинствами и недостатками. На кровельные материалы цена бывает разная, но не стоит концентрировать внимание только на нее, ведь не всегда дорогостоящий материал является гарантией его высокого качества и надежности. Лучше обратите свое внимание на свойства, характеристики и достоинства того или иного кровельного материала. В нашей статье мы рассмотрим два самых популярных вида кровельных материалов.

Металлочерепица

 

Она представляет собой современный кровельный материал, который изготовляется из оцинкованной стали. В самом начале берется стальной лист, который покрывается тонким слоем оцинковки. Он защищает материал от ржавчины и коррозии. Несложно догадаться, что от толщины слоя будет зависеть степень защищенности материала. Металлочерепица пользуется большой популярностью по нескольким причинам. Во-первых, это качественный кровельный материал, который отвечает европейским стандартам качества. Во-вторых, металлочерепица обладает длительным сроком службы, что тоже является весомым поводом для того, чтобы отдать предпочтение именно этому материалу. В-третьих, поверхность металлических листов покрывается полимерным покрытием, которое несет и защитную, и декоративную функцию. Полимерное покрытие может иметь практически любой цвет, благодаря чему можно легко подобрать кровлю под фасад дома и дизайн участка.

Керамическая черепица

Это тоже популярный кровельный материал, который пользуется спросом в России и европейских странах. Керамическая черепица имеет очень красивый и привлекательный внешний вид, который подчеркивает хороший вкус владельца, становится настоящим украшением дома. Она тоже обладает длительным сроком службы, а также повышенной износоустойчивостью. Кровля из этого материала не боится перепадов температуры, осадков и негативных воздействий среды.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: