Спрос на металлочерепицу растет с каждым годом

Обычному покупателю сложно разобраться во множестве названий металлочерепицы, а тем более выбрать качественный и недорогой материал.

Подобный кровельный материал стоит недешево и его монтаж тоже обходится дорого. Но зато – это износостойкий и долговечный материал, который не подвержен коррозии, не боится механических воздействий, перепадов температур и прямых солнечных лучей.

Современная металлочерепица отличается по качеству и эстетическим параметрам. На качество влияет толщина стали и вид полимерного покрытия.

На эстетичность – высота, длина, ширина изделий и цвет полимерного покрытия.

Что касается качества, то об этом говорит гарантийный срок продукции, который дается компанией-производителем. Некачественное полимерное покрытие со временем выцветает, поэтому выбор этого кровельного материала лучше доверить специалистам.

Точность размера листов и целостность полимерного покрытия во многом зависят от оборудования по прокату данного кровельного материала. Известные компании никогда не используют станки, выработавшие свой ресурс. Такое оборудование списывается и утилизируется. Но часть из него все-таки попадает в Россию и устанавливается на заводах по производству металлочерепицы. Но это исключение. В основном все линии оснащены новым оборудованием, что позволяет выпускать продукцию высокого качества.

Отечественные изделия ничем не отличаются от зарубежных аналогов. Их привлекательность и качество на высоком уровне. Покупая продукцию зарубежных производителей, вы переплачиваете не за качество, а за известный бренд. В этом нет никакого смысла, поскольку надежность российских изделий доказана многолетними испытаниями. Если вы устроите себе экскурсию по зарубежным и российским заводам, то не увидите никакой разницы производства, так зачем же переплачивать?

При выборе металлочерепицы обратите внимание на цвет. Слишком темные тона лучше притягивают солнечные лучи, а значит, сильнее нагревается крыша. Если вам это не требуется, покупайте более светлые изделия.

Продукция с полимерным покрытием – это чаще всего профилированные листы из оцинкованной стали, но могут быть и алюминиевыми. Это покрытие обладает повышенной износостойкостью и долговечностью. Кроме цинка, на изделия наносятся специальные слои, создающие эстетичный вид. Перед нанесением полимерного покрытия, металлочерепица покрывается специальной водостойкой грунтовкой.

Последние годы популярность этих изделий выросла многократно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: