Цементно-песчаная черепица

Западные репортеры и съемщики предпочитают снимать свои поселки с огромной высоты: уж очень красиво выглядят цветные черепичные крыши построек. Многочисленные фотомастера если и фотографируют крыши, то только там, где можно увидеть привлекательные силуэты церквей, колоколен, древних зданий – настоящие дома только совсем недавно начали использовать модные европейские кровли. Качественная цементно-песчаная черепица цена которой будет доступна для всех, всегда поможет выполнить постройку в оригинальном стиле.

Значительный вклад в распространение указанной моды вносит современные русские предприятия, занимающиеся производством черепицы. Область использования цементно песчаной  черепицы относительно широкая: ее применяют для покрытия кровель крупных и малоэтажных построек, строений общественного и технического назначения. Применяется черепица для кирпичных, панельных и деревянных зданий, в процессе реконструкции, а также в случае нового строительства. Что касается вида и конструкции крыш, то нужно сказать, что цементно-песчаная черепица — идеальное покрытие, используемое на многочисленных крышах. Как на обычных двухскатных крышах, так и на кровлях запутанных конфигураций, со слуховыми и мансардными проемами, для крыш с закругленными башенками в виде конуса и пр. Структура кровли часто выступает главным моментом для применения того или иного типа черепицы. Скажем, для поверхностей кровель закругленной формы следует применять черепицу желобчатого вида или же вида «бобровый хвост».

Производство такой черепицы, как замены керамической, экономически выгодно и оправдано по следующим причинам. Она выступает экологически чистым средством, так как выполняется из натурального естественного сырья. Имеет сниженную цену, наряду с глиняной черепицей, при однотипных качественных параметрах. Цементно-песчаная черепица очень удобна для монтажа и при нужде замены конкретных частей кровли. Ее используют на произвольных видах кровель. Многообразие различных элементов делают установку еще более легкой, а внешний вид указанного покрытия – законченным и цельным. Срок использования цементно-песчаной черепицы включает в себя по гарантии многих производителей двадцать лет, а на деле такая кровля отлично служит столетии и даже больше, в отличие от битумной черепицы и черепицы из металла.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: