Встроенный угловой шкаф-купе. Где и как разместить заказ.

Все заметки, расчеты, мысли, списки, результаты замеров необходимо фиксировать в общую тетрадь во избежание утери важных данных, записанных на отдельных листах бумаги.

Отдельно необходимо составить список деталей из ЛДСП, тщательно сверяя его со списком из рабочей тетради и список крепежных элементов для сборки основного корпуса шкафа-купе по виду и количеству (евровинты, уголки, саморезы)

Теперь следующий и ответственный шаг – выбор фирмы для размещения вашего заказа. Для этого необходимо собрать как можно более полную информацию по количеству фирм в районе или городе , оказывающих данный вид услуг.

Цена за раскрой одного квадратного метра ЛДСП может колебаться в значительном интервале, начиная с 500 руб. за кв. метр. Все зависит от степени раскрученности фирмы и ее месячного оборота. Если фирма достаточно давно на рынке и пользуясь своим именем, обычно значительно завышают цены, предлагая качество ничем не лучшее, чем менее крупные и менее популярные фирмы.

Очень часто предприимчивые работники, приобретя опыт в солидных фирмах, организовывают свое производство на неплохом оборудовании и по умеренным ценам. Обращайте внимание на любые объявления и любую информацию.

Если обработка торцев осуществляется кромкой ПВХ толщиной 0,4 мм на станочном оборудовании, значит качество услуг на должном уровне (некачественный рез трудно обработать аккуратно кромкой ПВХ на станке), и если цена вас устраивает, можно размещать заказ.

Шикарный офис фирмы и запредельные цены – не показатель качества производства. Производство может быть в подвале этого офиса или в гараже с двумя разбитыми станками. . Если все обставлено слишком красиво. много обещаний и высокие цены, попросите показать производственные площади и оборудование.

Стоимость не всегда определяет качество, поэтому не жалейте времени на поиск фирмы, оказывающей услуги хорошего качества за умеренную цену.

Не соглашайтесь на 100% предоплату, после этого можно долго ждать выполнения заказа. Аванс должен быть не более 50% от общей суммы. Эта сумма перекроет затраты фирмы, если вы вдруг по какой-то причине не заберете заказ (в жизни бывает всякое) и заказ будет выполнен достаточно быстро, чтобы получить прибыль от вашего заказа.

Когда забираете заказ, тщательно проверяйте все детали на предмет соблюдения размеров, правильной обработки кромкой, расположения рисунка по длине детали, сколов на торцах, царапин на плоскости (царапины допустимы на той стороне, которую при сборке можно спрятать), вторая сторона ( лицевая) должна быть чистой.

Царапины практически не видны на светлых рисунках ЛДСП. Чем темнее декор ЛДСП, тем более проявляются дефекты. При выборе цвета ЛДСП имейте в виду, что светлые текcтуры более практичны в эксплуатации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: