Как управлять «Умным домом»?

В настоящее время к методам управления «Умным домом» можно отнести процесс управления системой при помощи сотового или же простого телефона, а также с помощью сети Интернет, управление дистанционно может осуществляться благодаря пульту управления, употребляются также различные голосовые команды, управлять можно по заданному конкретному времени, а также по сценарию. Процесс управления устройствами может производиться при помощи тонового набора.

Внутренний доступ имеет разграничения в разных частях дома. То есть в винном погребе и спальне, техническом этаже и кабинете. Управлять доступом в обозначенном помещении можно при помощи кнопки, когда приходят гости, а также блокируется доступ в определенные комнаты. Кнопка под названием “Гости” во время нажатия сможет заблокировать некоторые двери. Также есть кнопка с названием “Опасно для детей”. Если ее нажать, то заблокируются двери в помещения, которые представляют опасность для малышей, например, электрический щит или чердак, а также котельная. Есть даже кнопка “Спокойной ночи”, которая закрывает входные двери, а также окна, а еще автоматически осуществляется включение сигнализации и дежурного освещения.

Цены на умный дом различные. В основном, безусловно, высокие, так как такое удовольствие не может быть дешевым. «Умный дом» может открыть ворота или двери при помощи одной команды, а также управлять процессом уборки или химчистки дома. Процедура включения и выключения разных электрических приборов тоже имеется. Такая конструкция проверяет, спят ли люди и выключает приборы. Также можно включить распознавание лиц. Процесс контроля и управления коммунальными системами тоже важен, например, включение или отключение отопления или воды, а также газа или электричества.

Все элементы осветительной системы включают и выключают источники света со всех устройств, а также есть автоматический процесс включения и выключения света при помощи датчика движения. Можно даже настроить систему таким образом, чтобы свет управлялся с помощью звука или времени, восхода и захода солнца. Преобладает даже плавная регулировка и управление светом при просмотре домашнего кинотеатра.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: