Использование алюминиевых радиаторов

Как можно догадаться по названию, данные  радиаторы сделаны из алюминия. А именно   материала с отличной теплопроводностью.

Стоит сказать, что давление,  которое они могут выдержать по максимуму, не более 16атм.  А вот в качестве теплоносителя может быть использована  вода либо же  водные растворы. Алюминиевые  радиаторы к теплоносителю отопления выставляют очень большие требования. Это можно связать с тем, что при контакте с определенными  химическими соединениями  либо же под воздействием температурных перепадов алюминий может выделять  огромное количество газов.

Такой процесс может привести к поломке тела батареи и выходу из строя системы отопления. Дабы  всего этого  избежать, следует устанавливать на радиатор автоматические поплавкового типа воздухоотводчики.  Нужно сказать, что алюминиевые радиаторы обладают довольно привлекательным внешним видом, что дает возможность устанавливать их в помещениях с увеличенными требованиями к эстетической стороне.

Чаще всего радиаторы такого типа имеют нейтральный белый цвет,  их так окрашивают  по умолчанию,  и он точно не нарушит всей гармонии в придуманном дизайне  помещения. Радиаторы такого типа следует относить к секционным приборам отопления. В продаже вы можете отыскать батареи, число секций которое начинается  от 4 и заканчивается  14.

Больше значение имеет возможность  подобрать правильное  количество секций для отопления квартиры или дома  определенной площади. От этого будет зависеть комфортность жизни в нем.

Довольно простой и монтаж радиаторов. Необходимо только купить  универсальный монтажный набор той же марки, как и ваш  радиатор. Основное правило —   нельзя алюминиевый радиатор соединять с медными трубами, потому как ва данные металлы при взаимодействии  друг с другом создают  химическое соединение, в результате которого может произойти разрыв.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: