Использование потолочных обогревателей

Многие знают о пленочных полах с возможностью обогрева. Они базируются на специальной теплоизлучающей пленке. Однако не все помнят о том, что сегодня имеются и потолочные обогреватели, которые основаны на аналогичной технологии. Подобные системы применяются в частности в офисных и складских помещениях, а также там, где нужно создать отдельные зоны локального обогрева. Довольно часто потолочные обогреватели применяются и в качестве вспомогательной системы обогрева. Но такие обогреватели можно использовать и как единственный отопительный элемент.

Такие обогреватели абсолютно безвредны для здоровья человека. Инфракрасные потолочные обогреватели начинают выделять тепло сразу после включения и при этом они равномерно распространяют тепло по помещению. Подобные обогреватели можно настроить таким образом, чтобы они создавали максимально благоприятную температуру в жилых и общественных помещениях. Благодаря тонкой системе настройки потолочных обогревателей перегреть помещение не удастся. Кроме того, потолочные пленочные обогреватели не станут расходовать энергию напрасно – они не слишком прожорливы, но при этом достаточно экономичны.

Пленочные потолочные обогреватели монтируются очень легко. Их можно устанавливать как отдельные потолочные панели, создавая оригинальный и стильный дизайн помещения. Цветовая гамма современных пленочных обогревателей весьма разнообразна, поэтому их можно подобрать под любой дизайн интерьера. Учтите только тот факт, что высота потолков должна быт не менее двух метров. В  целом, монтаж такой системы осуществляется без соблюдения каких бы то ни было особых требований.

Потолочные обогреватели так же, как и обогреватели для полов, оснащаются терморегуляторами, которые автоматически поддерживают заданный уровень температуры. Потолочные обогреватели питаются от сети 220 В, а отапливаемая площадь равняется примерно двум квадратным метрам. Подобные обогреватели являются весьма конкурентоспособными, их часто используются в быту. Продумывая систему отопления своего дома или квартиры, учтите, что можно применять и такие необычные обогреватели.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: