Камин в многоэтажке — реально!

С давних времён наличие очага пламени в жилище человека играло большую роль в его жизни.

В пещерах это были костры, со временем жилища стали оборудоваться другими очагами пламени — печами или каминами. Установленный в доме камин не только обогревает помещение, но и символизирует  домашний очаг, придаёт дополнительный уют в помещении и внушает чувство стабильности.

До недавнего времени,  работы по  установке каминов требовали немалых усилий, а в квартирах многоэтажек, необорудованных индивидуальным квартирным отоплением, и вовсе были не возможны.

Благодаря современным технологиям, на рынке появляется оборудование, которое позволяет установить камин практически в любом помещении и даже в квартирах многоэтажек. Такое оборудование получило название биокамин.

Установка биокаминов не требует дополнительного монтажа дымохода. Такие камины наравне с традиционными обеспечивают в Вашем жилище наличие «согревающего очага», который не только греет, но и очаровывает видом живого пламени.

Биотопливо, которое применяется в биокаминах, в отличие от угля и дров,  не выделяет дыма и запаха гари,  а также  является экологически безопасным.  Все камины соответствуют самым строгим европейским стандартам качества, пожаробезопасности и экологичности.

Современные технологии позволяют изготавливать биокамины   различной формы, размеров и воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения, а также удачно вписать такие камины в любой интерьер. Примечательно, что такое оборудование не требует стационарной установки и может быть передвинуто в любое удобное место.

Установив такой камин, Вы придадите своему помещению неповторимый уют и новизну, обеспечите себя дополнительным источником тепла и даже вдохновения. Ведь нет ничего лучше,  чем сидеть долгими зимними вечерами в компании близких Вам людей или придаться своим мыслям в одиночестве возле согревающего и завораживающего взгляд пламени.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: