Котел для вашего дома

«Сердцем» и центральным устройством в отопительной системе является котел. Сегодня, существует возможность наслаждаться его функциональными возможностями, и кроме того, еще стильным красивым дизайном.

Изготавливаются 2 вида котлов: напольные и настенные.

Настенный котел, как правило, используется для отопления квартиры или частного дома. Во-первых, он занимает меньше всего места. По сравнению с находящимся рядом напольным котлом, настенный кажется очень маленьким. Настенный котел может размещаться на чердаке, в ванной или на кухне. В свою очередь напольный котел устанавливается непосредственно на пол. Для получения горячей технической воды, такие котлы подключаются к водонагревателю.

Рассмотрим более подробно настенный котел и его принцип работы. По своей сути, котел – это генератор тепла. В нем всегда сгорает топливо, а энергия, образовавшаяся при этом, передается теплоносителю (это вода).

Для подвешивания на стену используются одноконтурные и двухконтурные котлы, различающиеся между собой определенными возможностями. Одноконтурные котлы предназначаются только для отопления помещения, а двухконтурные плюс к этому еще и подогревают воду. Отталкиваясь от потребностей, избирается тип котла.

Принципом нагрева воды в котлах настенных является проточный, при нем вода, как теплоноситель, нагревается не в емкости, а в «проточном режиме».

В квартиры и частные дома, как правило, покупаются настенные газовые котлы. С их помощью осуществляется отопление помещения и нагрев воды. Их преимуществом является не только компактный размер, но и возможность выбрать такое оборудование с красиво оформленным внешним видом. Многие производители пользуются этим, и их настенные котлы можно назвать настоящим произведением искусства.

Также к достоинствам настенных котлов можно отнести и весьма удобную автоматику в управлении котлом. Достаточно всего лишь произвести настройку системы, осуществляющую слежение за постоянным температурным режимом. При включении системой отопления опции «теплый пол», температура также управляется посредством котла.

Безопасность использования газового котла заключается в том, что при отсутствии газа, котел выключается. Как только газ появляется в системе, происходит авто подключение котла при помощи блока автоматического зажигания.

Оперируя данными нюансами, вы установите подходящий котел в своем доме легко, и холоду просто не будет места.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: