Собственные котельные — выгодно и удобно

В России имеются фирмы, которые выполнят проектирование, монтаж, а также наладку котельных, которые могут располагаться в стационарных домах, в блоко-модульных исполнениях. Поставка последних имеет ряд преимуществ. Это и низкие сроки монтажа и ввода, доставка автомобильным или ж/д транспортом, плюс экономия по времени — не нужно строит спецздание для оборудования котельной, плюс — имеется возможность быстро демонтировать такую котельную при необходимости.

Хорошая фирма, не зависимо от вида топлива и мощности котельной, поставит вам такие котельные, которые будут работать в автоматическом режиме, контролируемым микропроцессорами, которые, в свою очередь, передают данные на диспетчерский пульт. Обычно, чтобы получать тепло при помощи котельных используется пропан или метан, дизельное топливо, электричество, мазут или сырая нефть. Приличная фирма сама решит все проблемы по проектировке, поставке, монтажу, наладке, также сдаче в эксплуатацию и далее сервисному обслуживанию. Если же вы решитесь самостоятельно обслуживать котельную, фирма проведет полный инструктаж по работе с котельным оборудованием, а вы сможете беспрепятственно купить котельную спб.

Котельные делятся на встроенные — ее ставят во встроенном помещении, они отапливают бытовые, общественные, производственные и административные здания. Есть и пристроенные котельные — пристройку возводят по отдельному проекту, кроме всего прочего их можно применять и в жилых зданиях. Фирмы предлагают и крышные котельные — ее устанавливают на кровлю, применяться для любых помещений, особенно в случаях недостатка площадей под котельные. Есть и отдельно стоящие котельные — это самые распространенные. Для таких котельных не ограничены ни виды используемого топлива, ни тепловая мощность. Есть только необходимость соблюдения пожарных норм и санитарно-эпидемиологических норм.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: