Современные вентиляционные системы

Существует две категории вентиляторов: бытовые и промышленные. Перед их выбором необходимо определить место монтажа. Вентиляционное оборудование имеет различное сечение воздуховодов, поэтому выбирайте для своего помещения оптимальный вариант. Не забудьте определить место забора свежего воздуха.

Для комфортного проживания важен не только свежий воздух, но и скорость его движения. Она должна быть почти неощутимой. Воздухообмен при помощи механической вентиляции выше, чем с естественной. Поэтому комфортнее находиться в комнате с естественной вентиляцией. Ведь в этом случае не будут ощущаться воздушные потоков.

Если вы нуждаетесь в системах вентиляции, кондиционирования или отопления, посетите сайт vozdux.com.ua и ознакомьтесь с продукцией, которую можно найти в специальном каталоге. Здесь вы быстро подберете любое оборудование для загородного дома, квартиры, офиса или дачи.

Если будете устанавливать систему естественной вентиляции, не забудьте о сечении воздуховодов: здесь оно должно быть значительно больше, чем в системе механической вентиляции. Но возможность монтажа большого канала в стене, бывает не везде. А монтировать его под потолком жилого помещения – не эстетично. Поэтому в комнатах с большой площадью устанавливают системы механической вытяжки.

При монтаже любого типа вентиляции, следует позаботиться о специальной решетке, которая устанавливается по пути движения воздуха. Это может быть нижняя часть двери. Как известно, приток воздуха осуществляется принудительно и естественным образом. Во втором варианте, этому способствуют даже старые деревянные конструкции окон. Они обеспечивают достаточно высокую воздухопроницаемость, за счет чего в помещениях образуются сквозняки. Чтобы такого не происходило, все деревянные окна нужно заменить современными конструкциями из ПВХ, а качественную вентиляцию обеспечить надежными вентиляционными системами.

При самостоятельном строительстве коттеджа, многие собственники забывают о его централизованной вентиляции. Делаются какие-то отдушины и все. Но этого недостаточно. Поэтому в таких домах вечная сырость, а хозяин не может понять, почему все вещи покрываются плесенью. Здесь постоянно присутствует неприятный затхлый запах. В данном случае быстрое проветривание при всех открытых окнах, совершенно не помогает. Кардинально могут изменить положение, только современные системы вентиляции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: