Как управлять освещением в доме

Система «Умный дом» оснащена центральным процессором, с помощью которого можно анализировать большое число разных факторов. Это касается времени суток, влажности в помещении, температуры воздуха и даже присутствия людей в комнате. Отслеживание этих данных позволяет настроить разные системы, в том числе регулирование освещения в доме, климат контроль помещения и даже полив. Нет сомнений, что система управления освещением позволяет сэкономить энергоресурсы, а также значительно повысить комфортность проживания в доме.

Чтобы выгодно подчеркнуть интерьер дома, создавая тем самым уютное жилое пространство, необходимо с точностью выверить баланс естественного и электрического освещения помещения. Если вы будете пользоваться автоматизированной системой освещения, то с легкостью создадите уютную атмосферу с помощью одной кнопки. При этом вне зависимости от размеров вашего дома положение жалюзи на окнах будет отрегулировано буквально в секунды. Кроме того, вы сможете самостоятельно создать необходимые вам световые решения. Это можно сделать, выбрав на сенсорной панели управления нужную световую сцену, и система сама обеспечит требуемое освещение для конкретной зоны.

Если в доме присутствуют моторизированные шторы или жалюзи, то система умного дома сможет управлять и этими механизмами. Автоматика позволит вам не тратить время на механическое закрывание штор в каждой комнате большого дома. Система сделает это сама после получения от вас команды. А ваша мебель, половое покрытие или ценные предметы интерьера будут надежно защищены от прямого воздействия яркого солнечного света.

Помимо внутреннего помещения вы также сможете управлять подсветкой снаружи, включая ландшафтное освещение. Каждый участок можно осветить таким образом, что его пространство станет просто неповторимым. Для этого используются множество разных источников света. Чтобы ландшафт вокруг вашего дома выглядел в самом выигрышном положении достаточно нескольких секунд. Несколько десятков ламп, управляемых при помощи сенсорной панели, по вашему желанию вспыхнут ярчайшим светом или же моментально погаснут, либо просто слегка изменят свою яркость. Кроме того, система освещения может работать в автоматическом режиме, ориентируясь на время суток или погоду.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: