Какая же она, хорошая раковина?

Умывальник, по праву, является одним из самых часто используемых сантехнических приборов, к нему человек подходит, как минимум 2 раза в день, а чаще – намного больше. Вы ведь не забываете советы родителей о том, что нужно мыть руки по утрам? Когда мы решаем купить себе этот предмет сантехники, то наталкиваемся на огромное предложение, в котором разнообразные раковины и мойки, фарфоровые, фаянсовые, керамические, металлические, просто вгоняют нас в ступор. Мойки бывают разных размеров, форм, и, естественно – разной цены, так что выбрать нужную не так уж и просто. О видах моек, мы поговорим чуть ниже.

  1. Несомненно, самая известная раковина, которая пользуется огромнейшим спросом, это – так, называемый, «тюльпан». Подобная конструкция отличается тем, что имеет, как мойку, так и подставку, которые, как правило, объединены единым дизайнерским стилем, и за счет этого, такая конструкция выгладит единым целым. За счет того, что все коммуникации отлично проводятся через эту подставку и совершенно не видны снаружи, конструкция и пользуется огромной популярностью, так как создает впечатление того, что вода выходит прямо из тюльпана. Конечно, данная подставка выполняет, скорее – декоративную функцию, а также служит проводником коммуникаций, но никак, не фактическую поддержку. Она, как правило, слишком не устойчива, и раковины, вполне могут опрокинуться на пол. Чтобы этого не происходило, тюльпан крепится к стене, возле которой он находится. Если тюльпан имеет две мойки, то, и подставки, также две. Стоит отметить, что у данного типа моек высота фиксированная, и составляет, порядка 70-80 сантиметров. Такой факт делает данную мойку не совсем удобной для детей, особенно – маленьких.
  2. Если тюльпан, по каким-то причинам, вам не очень подходит, но вы хотите подобрать что-то похожее, то можете приобрести мойку на полупьедестале. Она отличается от тюльпана тем, что все коммуникации, кроме сифона, идут не из пола, а сбоку, а также имеется встроенный полотенцесушитель.
  3. Но все равно, самыми популярными являются подвесные мойки, которые, крепятся, непосредственно, к стене, и все коммуникации идут под самой мойкой. Такая конструкция позволяет экономить большое количество места под раковиной, а сами трубопроводы и сливы, можно очень удобно закрыть декоративной перегородкой, дизайн, которой можно выбрать самостоятельно. Кран может быть расположен, как, непосредственно, на самой мойке, так и на стороннем смесителе или вообще, быть встроенным в стену. В общем, в отличии от вышеописанных моек, у данной, крепящейся на стене, очень много преимуществ, в плане дизайна. Крепление, достаточно надежно, за это отвечают кронштейны.
  4. Фигурная мойка, очень удобна для людей, с ограниченными физическими возможностями, так как имеет множество встроенных элементов, вроде мыльниц, и столешниц, а также специальных поручней. Все это позволяет иметь все необходимые приборы под рукой.
  5. Но самым оригинальным, наверно, является каскадный умывальник, у нас он пока не настолько популярный, но на западе, пользуется огромным спросом. Отличительной чертой данной мойки является то, что в ней, просто – нет смесителя. Вся вода стекает в мойку широкими потоками, и умывание, происходит, непосредственно, в этой самой мойке.
  6. Угловая мойка является одной из самых удобных, так как занимает очень мало место, что особенно актуально для маленьких комнаток. Кроме того, ее дизайн может быть достаточно стильным, чтобы очень разнообразить интерьер вашей ванной комнаты.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: