Документы для СРО

При подготовке комплекта документов для СРО любому сотруднику организации, который  ранее не занимался аналогичной работой, будет весьма  сложно – ведь нужно  вникнуть во все непосредственные процессы для того, чтобы не ездить в отдел по данной работе с членами саморегулируемой организации несколько раз. Конечно же, возникнут  вопросы при вступлении в члены АИИС.

Документы для СРО – это, конечно же, в первую очередь, учредительные и необходимые  регистрационные документы – по типу ОГРН, ИНН, выписка с разными кодами статистики, главный устав, при наличии  учредительный договор, в том случае, если устав приведен в соответствие с нормами 312-ФЗ. Тогда понадобится договор об учреждении, протокол о создании данной организации, решение о назначении исполнительного органа, и, конечно же, приказ о вступлении в должность. Могут потребовать бумагу государственного реестра индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Эти  документы для СРО организацию, чаще всего, просят заверить обязательной  печатью организации и, конечно же, подписью руководителя, но в редких случаях – у нотариуса. Далее документы, которые нужны, необходимо  заполнить по определенным требованиям, утвержденным собранием членов СРО. Ко всему добавляется заявление о приеме в участники, анкета, и доверенность на представителя саморегулируемой организации, данные

о материально-технической базе, информация  о квалификации всех специалистов и прочее. Также стоит, прикладываются имеющиеся копии платежных чеков  об оплате всех нужных  взносов при вступлении в организацию. Однако это не все. Требуется  также предоставление одного экземпляра  страхового договора гражданской ответственности, полиса и платежного нотариального  поручения об оплате страховой суммы страховщику. Перечень таких документов для СРО – самый типичный. Человек,  который имеет с этим дело в первый раз, может не сразу же разобраться, но нет ничего невозможного.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: