Сегодня камины сооружаются не только для отопления жилищ, но и для украшения интерьера жилища. Камины с открытыми топками издавна устанавливались в частных домах. Когда-то они являлись единственными, а…

Возможно, не все желающие приобрести каминокомплекты знают о том, что на самом деле тот же электрокамин – это просто каминный комплект, что состоит из двух главных частей. Это…

Керамические дымоходы заслужили на сегодняшний день репутацию долговечных и безопасных агрегатов. Такие дымоходы «не боятся» микровзрывов, выгорания сажи, а также больших температурных колебаний (вплоть до 1000 градусов). В…

Наибольшей популярностью пользуются дровяные печи-камины, ввиду своей дешевизны, доступности, а также чисто эстетической красоты и комфорта огня. Однако дача — это дача и первым делом по приезду в…

Загородное жилище требует установки качественного отопительного прибора, позволяющего быстро нагревать помещение до комфортной температуры. Такую возможность предоставляют камины и печи, которые имеют красивые формы и экономичные режимы работы….