Как обустроить детскую комнату?

Детская является самой важной комнатой в жизни ребёнка — ведь именно там он проводит большую часть своего времени: от рождения и до взросления. По возможности стоит дать ребёнку его собственную территорию — это способствует самостоятельности малыша.

Однако при обустройстве дизайна детской следует проявить особое внимание, продумать все нюансы — например, куда ставить конструкторы. Делается это для обеспечения безопасности ребёнка, создания комфорта и уюта.

Детская комната должна быть тихой и главное — нравиться ему!

Начинать обустраивать детскую, впрочем как и любую другую комнату следует с потолка. Подвесной потолок для детской не рекомендуется, лучше отдать предпочтение натяжному — на нём пыль не собирается из-за специального антистатического покрытия. Для стен в детской можно выбрать краску на натуральной основе или обои. На пол можно положить ламинат, паркет или линолеум — всё зависит от вашего бюджета. Но ламинат всё-таки предпочтительнее, так как он лучше выдерживает удары, да и пятна краски с него смыть гораздо проще.

К тому же ламинат гипоаллергенен.

К окнам в детской в первую очередь предъявляется требование не красоты, а теплоты. Деревянные окна потребуют тщательного ухода, тогда как ПВХ в особом уходе не нуждаются, зато отличаются хорошей тепло- и звукоизоляцией.

Кстати, пока ребёнок ещё маленькой, в детской комнате стоит снять с окон ручки, дабы малыш не открывал их. Также желательно поставить противомоскитные сетки.

Свет в детской не должен отличаться излишней яркостью, однако лампа для письменного стола обязательна. Следует позаботиться и о том, чтобы ребёнок мог дотянуться до выключателей — иначе вам придётся постоянно работать «включателем-выключателем» света. Вот какие особенности нужно учесть, обустраивая детскую комнату для вашего ребенка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: