Где купить мягкую мебель?

Ответом на этот вопрос, служит, банальное – в магазине. Причем, вовсе не обязательно покупать там очень дорогую итальянскую мебель, ведь в магазинах продают и бюджетные варианты, которые, вполне по карману большинству из нас. Советуем вам не покупать первую попавшуюся мебель, а посетить как можно большее количество магазинов, внимательно изучив все предложение на вашем рынке. После этого, вам будет легче ориентироваться во всем многообразии предлагаемой мягкой мебели.

Не советуем гнаться за дешевизной, и покупать мебель где попало. Тот магазин, в котором вы хотите купить мягкую мебель, не должен быть открыт вчера, он обязательно должен работать некоторое время на рынке. Ведь успешный магазин, как правило, дорожит своей репутацией и точно не продаст вам низкокачественный товар под внушительным ценников. Сарафанное радио работает лучше, чем вы думаете, особенно в настоящее время, с появлением интернета. Сейчас, несколько обманутых клиентов вполне могут развернуть против того или иного магазина масштабную анти рекламную компанию. Разумеется, большинство клиентов это не отпугнет, но некоторых, магазин все же потеряет, а многие оставшиеся уже не будут относиться к нему с нескрываемым доверием. Так что, серьезному магазину совершенно не нужно такое положение дел, тем более, что конкуренция на этом рынке очень жесткая и терять лицо, равносильно – смерти.

В то же время, покупая мягкую мебель на рынке, вы совершенно не можете быть уверены, что из нее не повылезают пружины через несколько месяцев. Конечно, там она намного дешевле, но это только потому, что сами продавцы покупают ее еще дешевле, практически – за бесценок, естественно, по меркам цен на мебель. Кроме того, известно, что многие торговцы на рынках довольно сильно накручивают на свой товар, именно это объясняет то, почему они так охотно торгуются, сбрасывая довольно крупный процент. А теперь представьте, что же там можно взять за такие деньги. Практически всегда, это диваны или кресла, которые собраны, практически – кустарным способом, в какой-нибудь подпольной китайской мастерской. На такую мебель нет никаких документов, хоть как-то подтверждающих ее качество, и покупая ее, вы вынуждены верить продавцу на слово. Уже через некоторый, довольно небольшой промежуток времени, такая мебель начинает довольно ощутимо терять в красоте, на ней появляются потертости, выцветания или вообще – она рвется. Конечно, это очень отрицательно действует на человека, купившего ее, и он успокаивает себя только тем, что сам знал, на что шел – покупая мебель за такие маленькие деньги и в таком подозрительном месте. А продавец, тем временем, распродав всю мебель, может и перебраться на другое место или остаться на прежнем, но вы ничего не докажете, так как люди, которые стоят там за прилавками, очень часто меняются, а никакой вывески у контейнера на рынке, естественно, нет.

Лучше потратить немного большую сумму но избавить себя от всех трудностей, которые могут быть связаны с покупкой некачественной мебели. Но и магазину, конечно же, нельзя доверять стопроцентно. А это значит, что, при покупке мягкой мебели, необходимо быть очень внимательными и до мелочей проверить всю конструкцию. Если вы берете диван, то особое внимание уделите швам на обивке, просмотрев их со всех сторон, никаких ниток торчать не должно. Также, проверьте, насколько плавно диван раскладывается, так как в подвижных частях, иногда может быть брак. Если заметите, что раздвигание дивана происходит как-то ни так, то не берите его, впоследствии он может сломаться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: