Немного о комодах

Во все времена именно комоды считались признаком престижа, изготавливали их наиболее именитые мастера. Так что нет ничего странного в том, что и на сегодняшний день многие компании предлагают комод купить в Cпб, который является копией старинного оригинала. Однако сейчас производятся отнюдь не только классические решения, ищутся и новые идеи. Стандартный комод состоит из таких деталей, как цоколь, ножки, столешница, выдвижные детали и оформление. Однако, несмотря на достаточно элементарное строение, комоды можно встретить очень разные. Все дело в том, что модели отличаются и размером, и дизайном, и количеством ящиков, и фурнитурой, в общем, очень многими факторами.

Комод очень удобен, более того, он гораздо удобнее, нежели шкаф, так как он меньше по размеру, а значит, подойдет и для маленького помещения. При этом его можно использовать почти целиком, так как у комода имеются выдвижные ящики. Стоит отметить, что такой вариант хранения предметов является наиболее рациональным. На верхнюю часть комода можно поставить цветы или фоторамки, так что и она не будет пустовать. В результате, каждый сантиметр мебели используется по назначению, что не может не радовать.

Важная характерная черта нынешних комодов – это их многозадачность. Допустим, на первый взгляд это будет достаточно стандартный комод, но стоит заглянуть внутрь, как можно заметить такие оригинальные варианты, как ящики для хранения бутылок или же ящик для посуды. По желанию клиента, изготовитель может вместить в комод все, что душе угодно.

Выдвижные ящики являются основным объектом постижения новых технологий. Появляются удобные решения, допустим, без ручек или напоминающие лифты. Все ведет к тому, что комоды становятся более совершенными, а следствием этого уже является то, что люди пользуются ими все чаще и чаще, отказываясь от привычных нам шкафов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: