Обед в английском духе

Обед в английском духе Столовая в ее традиционном понимании обязательно включает в себя комплект из стола и стульев, располагающих в неспешной трапезе в кругу семьи или гостей.

Наиболее нарядно и элегантно при этом выглядят резные модели из натуральной древесины. Обеденный же комплект из массива дуба, выполненный в классическом стиле, превращает вполне обычно помещение в нарядную столовую английского аристократического особняка. Практичная красота Несмотря на достаточно сложный уход (вощение, полировка вручную, защита от влаги), мебель из древесины дуба оставляет позади своих собратьев и металла и пластиков по долговечности и нарядному виду. В самом деле, при правильной эксплуатации дубовые столы и стулья способны служить десятки лет максимум с заменой износившейся обивки.

Высокая твердость дуба гарантирует длительную сохранность резьбовых элементов отделки, стойкость полировки и прочность самой конструкции.

Если же для изготовления обеденного комплекта из массива дуба была использована мореная древесины, то даже значительная влажность в помещении не может повлиять на сохранность основных частей – недаром из мореного дуба строили лучше парусные корабли. Кроме того, мореный дуб имеет характерный темный, до черного, цвет поверхности и повышенную прочность к механическим повреждениям. Тяжеловесное удобство Одним из немногочисленных недостатков материала является его значительный вес. Поэтому изделия из дубового массива не получится перемещать так же легко, как вещи из ротанга или полых металлических конструкций. Однако классическая обстановка не предполагает частых перестановок, поэтому данный минус мебели может остаться незамеченным.

Единственной необходимой мерой – для сохранности напольного покрытия – является использование мягких накладок на ножки столов и стульев, однако такие накладки (из фетра, войлока или синтетических материалов) обычно входят в комплект поставки. Отработанные на протяжении веков формы и размеры предметов гарнитура гарантируют удобную посадку за столом для людей нормального роста и сложения. Более того, полужесткие или жесткие спинки дубовых стульев формируют правильную осанку и положение рук при принятии пищи. Элегантные столы с полированными столешницами и резными ножками сами по себе выглядят настолько нарядно, что не всегда нуждаются даже в скатерти. Однако традиционная сервировка стола – белоснежное накрахмаленное полотно, хрусталь, серебро и фарфор – добавляет очарования классическим обеденным комплектам из массива дуба.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: