При покупке мебели для ванной главное качество

Для многих хороший способ релаксации после тяжелого трудового буднего дня – уединение в ванной комнате. Ведь ни для кого не секрет, что вода – отличный способ снять негативную энергию. После принятия душа даже самый уставший человек почувствует себя (хотя бы на какое-то время) достаточно бодрым. Именно поэтому, подбирая не только дизайн для своей ванной комнаты, но и мебель для ванной 95, не следует принимать поспешные и необдуманные решения. В ванной комнате Вы должны чувствовать себя максимально комфортно и не напряженно. Обстановка должна быть уютной.
Как правило, ванная комната отличается небольшими «параметрами». Именно поэтому мебель для такой комнаты должна быть не только эстетически привлекательной, качественной, но и весьма функциональной.
Все предметы мебели для ванной комнаты должны сочетаться между собой. Именно поэтому мы можем увидеть в большинстве магазинов комплекты мебели. Они, как правило, включают в себя: зеркало, шкаф либо пенал (это зависит от геометрических параметров комнаты), тумба с раковиной, в некоторых случаях – подвесной шкафчик, дополнительная напольная тумба и др.
Перед покупкой ванных гарнитур необходимо убедиться в их качестве. Для начала убедитесь в том, что краска на выбранном предмете мебели лежит ровным слоем, а подтеки отсутствуют. В ванном «комплекте» мебели все должно быть качественным – даже фурнитура. Поэтому обратите внимание на материал, из которого изготовлены ручки, ножки, петли. Если фурнитура произведена из хромированного металла, тогда можно не переживать по поводу ее качества. Достаточно привлекательно выглядят пластмассовые ручки, покрытые позолотой либо хромированные, однако в процессе эксплуатации они постепенно будут терять свой внешний вид. И через несколько месяцев Ваша новая мебель уподобится старой.
Убедитесь в том, что раковина в комплекте не имеет сколов либо вмятин. Для этого данный предмет следует осмотреть при хорошем освещении. Неплохую уверенность можно получить, проверив раковину на слух. Если от раковины издается приятный звон, а не глухой звук, — можно смело ее приобретать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: