Стенка: один из «важных» предметов интерьера

Стенка – предмет мебели, без которого немыслима обстановка любой современной квартиры. Однако не следует думать, что под стенкой подразумевают громоздкий, загораживающий буквально всю стену того же зала или гостиной предмет мебели. Современные элитные стенки подчеркивают «красоту» той или иной комнаты, идеально дополняют общий интерьер. Стенка является достаточно функциональным «приспособлением», ведь в ней можно хранить не только мелкие, но и крупные предметы.

Выбору наиболее оптимального варианта рассматриваемого предмета мебели должна предшествовать оценка помещения, в котором предполагается его размещение. Угловая разновидность стенки идеально впишется в помещение, имеющее большее количество оконных и дверных проемов. Для комнаты небольшого размера больше всего подходит прямая конфигурация стенки. Не обязательно расставлять все «составляющие» компоненты стенки строго в ряд. Ее детали можно «разбросать» по всему периметру комнаты. Таким образом, помещение будет казаться более просторным.

В последнее время весьма стильными признаны стенки, имеющие разную высоту секций. К примеру, возле низкой секции под телевизор располагают высокий шкаф. Для любителей чтения следует выбрать такой вариант стенки, в котором предусмотрена книжная секция. В доме у каждой хозяйки имеются хотя бы несколько наборов красивой посуды. Для хранения и демонстрации столь шикарной посуды как раз и предназначена секция под названием сервант.

На сегодняшний день любой современный человек не мыслит свою жизнь без большого количества разнообразной техники. А для ее компактного расположения можно использовать различные подставки, входящие в «состав» элитных стенок.

При выборе стенки следует уделять значительное внимание не только ее геометрическим параметрам, но и цветовому решению. Так, если в комнате, в которой планируете разместить новую стенку, Вы частенько работаете, тогда цвет этого предмета мебели не должен отвлекать Ваше внимание. Поэтому в таком случае выбрать гарнитуру теплого оттенка, либо приятного, «мягкого» серого цвета. Кроме того, сосредоточиться в значительной степени помогает синий цвет мебели. Для творческого человека лучше всего подходит мебельная стенка, выполненная в спокойных колоритах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: