Почему стоит заказывать генеральную чистку офиса?

Качественная генеральная уборка офиса – услуга, пользующаяся высочайшим спросом у современных офисных владельцев. Естественно, никто не пожелает, чтобы его место, где он работает, напоминало помойку или пыльный ангар. Но когда сотрудник начинает все время заниматься очисткой своего места, то он тогда неэффективно тратит свое рабочее время. Однако и наказывать его за чистку места тоже нельзя. Как быть? Заказывать чистку офиса!

Было даже небольшое исследование в числе офисных служащих – ставился вопрос, что их сильнее всего бесит в своем офисе? Опрос продемонстрировал, что больше всего рабочим не нравятся пыльные санузлы и загрязненные столы. Еще одним раздражительным фактором являются заляпанные компьютеры и техника. В самом конце списке раздражителей оказались пыльные полы, подоконники и области приема пищи.

Если компания старается провести экономию на генеральной чистке офиса, то все указанные факторы объединяются вместе. Повышается массовая раздраженность в коллективе сотрудников. А в данных условиях не надо ждать повышенной эффективности труда. Второй по важности момент, когда требуется уборка офисов  – имидж организации. Попадая в загрязненный, запыленный офис, люди чувствуют дискомфорт. Они будут более жесткими, более требовательными. И когда их не устроит любая мелочь, они быстро порвут с вами контакты. Это естественно – кому захочется работать с деловым партнером, офис которого плохо убран. Появляются две мысли: или фирма работает очень плохо, или ее дела так плохи, что компания не способна позволить заказать полную уборку хотя бы однократно в квартал.

Потому для поддержания высокой работоспособности советуют проводить уборку постоянно, чтобы не было грязи и пыли. В таких условиях рабочий процесс будет качественный и продуктивный. Это принесет компании хорошие дивиденды, не только в виде финансовой прибыли, но и в виде дополнительных плюсах. Клиент, видя ухоженный офис, обязательно сделает свой выбор в пользу данной компании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: