Выбор компании для переезда офиса – критерии и правила

Переезд офиса – это ответственный и требующий внимания процесс. Он может продлиться буквально пару часов, а может даже не один день – все зависит от объема груза и от того, как организованы услуги переезда офиса. Давайте поговорим о том, на что конкретно следует обратить внимание при выборе той компании, которой можно доверить переезд.

Авто. Узнайте, какие автомобили в распоряжении фирмы. Все машины должны быть в отличном состоянии для того, чтобы без проблем перевезти хрупкие грузы. Также ряд авто должен содержать самые разные по вместимости машины для того, чтобы возможной была перевозка негабаритных и тяжелых грузов.

Сопровождение. Специалисты компании обязательно должны нести ответственность за перевозимый груз, а значит, и сопровождать его в пути до места назначения.

Упаковка. Необходимо уточнить, как именно в компании упаковывают грузы. В наличии должны быть различные тары – от простых картонных коробок до больших ящиков.

Страхование. Фирма, которая займется перевозом ваших вещей, должна предоставить вам всю информацию о страховании – перевозка особо ценных предметов, к примеру, антиквариата, может быть застрахована по вашему желанию.

Хранение. Эта услуга также должна быть вам предложена компанией: в ее распоряжении должны находиться складские помещения, где вы можете хранить свои вещи определенное время до полноценного переезда.

Сборка и разборка мебели. Профессионалы фирмы должны по вашему требованию разобрать мебель в вашем старом офисе, перевезти ее на новое место, собрать там и расставить так, как вы захотите.

Таким образом, при выборе компании, которой можно поручить процесс переезда, следует руководствоваться множеством правил. Кстати, обратите внимание на то, сколько лет компания на рынке услуг переезда – длительный срок функционирования говорит о ее надежности. Также просмотрите отзывы о компании. Сотрудники фирмы обязательно должны обеспечить вас всей необходимой информацией по любым интересующим вас вопросам, касающимся переезда любой сложности. Многие компании работают без перерывов и выходных в любое время суток, поэтому вы можете переезжать даже в праздники.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: