Что такое клинкер?

Красота и уют собственного дома каждому из нас видится по-разному. На общую нарядность жилища, сочетание цветов интерьера все мы смотрим индивидуально. Однако комфорт и защищённость важны для всех без исключения. Для того чтобы обеспечить защиту нашего дома от холода и сырости, применяют облицовочный материал. Ведущее место среди таких материалов на рынке занимает клинкерная плитка, клинкер.

Клинкерная плитка является изделием, которое создано из глины, прошедшей обжиг при высокой температуре. За счёт своей технологии изготовления, данный материал обладает массой полезных свойств. Клинкер отличает достаточная прочность и долговечность, не требует особого ухода, морозоустойчив благодаря низкому водопоглощению, обладает высокими теплотехническими свойствами и имеет противоскользящую поверхность — это позволит использовать плитку для мощения дорожек.

Следует отметить, что клинкерная плитка используется как при внешних работах, так и при внутренних: фасад, подвальные стены помещения, цоколь здания, камины и печи. Сегодняшние технологии и разнообразие цветных добавок позволяют расширить цветовую палитру, благодаря чему каждый владелец по своему желанию и стилистическим предпочтениям комбинировать цвета и даже создавать декоративные узоры, проявляя индивидуальность и творческий подход.

Поэтому в наше время облицовочный материал не только защищает наше жилище, но и помогает выразить индивидуальность хозяина, подчеркнуть его статус. Важно, что по прошествии времени цвет не изменится и не потускнеет благодаря тому, что добавление цветовых пигментов происходит ещё на стадии замеса глины. Соответственно, внешний вид дома будет сохранён на века. И он будет служить вам верой и правдой, а потом послужит и вашим детям и внукам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: