Особенности проведения внутренней отделки в новых квартирах

Любая квартира время от времени нуждается в ремонте: где-то нужно обновить обои, где-то снять старое напольное покрытие и постелить новое, изменить вид потолка и т.д. Причин проведения внутренней отделки квартир может быть множество: одним владельцам жилья хочется перемен, другие понимают, что квартира требует ремонта из-за давности проведения предыдущего, третьи же просто покупают квартиры в новостройках, сдающиеся в «сером» варианте.

Особенности внутренней отделки квартиры

Как правило, внутренняя отделка квартир в новостройках в Москве является наиболее распространенной и востребованной услугой, поскольку все больше людей покупают квартиры в новых многоэтажных домах, которые сдаются с черновой отделкой. Это значит, что стены в них только оштукатурены, а в местах, предусмотренных для подключения электроприборов, из потолка и стен торчат электрические провода, на полу же сделана только стяжка. Главной целью черновой внутренней отделки квартиры является исправление всех дефектов, допущенных при строительстве дома, например, неровностей потолка и пола, отсутствие прямых углов и иных явных дефектов. Черновые работы должна подготовить все поверхности квартиры под чистовую отделку.

Во время чистовой отделки проводятся все необходимые электромонтажные работы, монтаж сантехнических устройств, нанесение на пол, потолок и стены финишных покрытий: обоев, различных напольных покрытий, облицовка стен ванной и туалета кафельной плиткой, а также отделка другими финишными материалами. Внутренняя отделка квартир, как и любой другой этап ремонтных работ, таит в себе огромное множество нюансов и тонкостей.

Чистовая отделка квартиры: основные нюансы

Прежде чем приступить к работам по чистовой отделке, следует четко представлять себе дизайн помещения, продумать, размещение ванной комнаты, определить, где будут установлены основные бытовые приборы: стиральная машина, компьютер, телевизор. При этом обязательно нужно продумать место монтажа светильников. От качества выполняемых отделочных работ зависит эстетичный вид конечного результата ремонта, его износостойкость и долговечность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: