Современные лаки и лазури для дерева

В настоящее время, несмотря на большой ассортимент инновационных материалов, которые используются для строительства и выполнения отделочных работ, многие владельца собственности предпочитают отдавать предпочтение традиционным материалам, изготовленным из дерева.  Так сегодня для многих людей на первое место выходят такие показатели, как экологичность, уют, комфорт. Именно эти свойства и характерны для дерева и изделий из него. Конечно же, раз дерево является натуральным, природным, экологически чистым материалам, то по некоторым свойствам в необработанном виде оно уступает некоторым современным материалам. Так древесина боится воды, насекомых, грибка. Однако сегодня данные недостатки очень легко ликвидировать, если обрабатывать дерево специальными средствами, такими как лак по дереву.

После нанесения лака на поверхность дерева, оно обретает глянцевую поверхность, которая образуется в результате полимеризации веществ, из которых состоит лак, в результате испарения летучих растворителей.

В настоящее время производители предлагают вниманию клиентов лаки, которые позволяют обеспечить еще и слой, который устойчив к истиранию.  Лаковое покрытие, нанесенное на дерево, дает возможность также защитить древесину от деформаций, которая неизбежна при изменении влажностного режима в помещении.

В настоящее время для обработки деревянных поверхностей используются также специальные лазуриЛазурь для дерева выступает одновременно и антисептиком. Благодаря свойствам покрывать лазурью можно деревянные поверхности, которые находятся не только в помещении, но и наружные поверхности зданий, объектов. При нанесении лазури не образуется блестящая пленка, лазурь позволяет лишь оттенить рисунок дерева, при этом его естественный цвет максимально сохраняется. Лазурь также как и лак для дерева предохраняет его от развития грибка, плесени, защищает от проникновения влаги.

В настоящее время лазури и лака выступают надежными средствами, которые широко используются для обработки деревянных изделий, конструкций с целью сохранения их свойств и внешнего вида.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: