Немного про срубы бань

В данном материале мы коротко поведем речь о некоторых тонкостях возведения срубов бань, поговорим о том, когда следует приобретать сруб, что также немаловажно. Всем известно, что русская баня очень полезна для здоровья человека. Недаром же еще с древних времен люди так любили проводить время в парной и наслаждаться приятным отдыхом, а также баней даже лечили различные заболевания. Раньше баня была почти у каждого, сегодня, к сожалению, это не так, но зато вы можете при желании возвести баню у себя на участке. Как же можно изготовить срубы бань? Начнем с того, что высота сруба, как правило, не превышает двух с половиной метров. Бывает, естественно, что человек хочет построить двухэтажную баню, но это, как минимум, не экономично. Отопить такой большой сруб непросто, в особенности в зимнее время года. Потому лучше все же остановиться на стандартной одноэтажной бане, проблем с ней будет намного меньше.

Далее, что касается размера самого сруба. Оптимальным будет возвести баню не больше, чем шесть на шесть метров. Это достаточно большое помещение, где может быть с успехом размещена и комната отдыха, и прихожая, и, собственно, парное и помывочное отделения. В роли утеплителя для бани может выступать как мох, так и джут. Но стоит знать, что подойдет не какой угодно мох, а лишь красный. Найти его можно на болотистой почве в лесу. А вот белый мох не подойдет совсем, так как он может легко превратиться в труху. Пакля также будет не самым  лучшим решением. Нет возможности выполнить утепление мхом? Тогда остановите выбор на джуте, это также неплохое решение. Что касается сроков приобретения сруба для бани из зимнего леса, то обозначим их так: с декабря по март.

Если вы сомневаетесь в своих силах и знаете, что совершенно не разбираетесь в строительстве срубов, тогда лучше не рисковать во избежание ошибок и сразу же обратиться за помощью к профессионалам, сфера деятельности которых — бани и дома из профилированного бруса. Сегодня можно заказать строительство сруба, а можно купить готовый сруб, по вашему выбору

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: