Из чего строить забор

Универсальный ответ на вопрос — из чего строить свой забор — не существует. Прежде всего забор должен выполнять свою основную функцию — защищать территорию. Ну а материал для него выбирается в каждом конкретном случае.

  1. Прежде чем спешить изготавливать и устанавливать забор на даче, следует познакомиться с преимуществами и недостатками каждого стройматериала. Также следует понять, что главное в заборе конкретно для вас?

— Цена? Наиболее дешёвый вариант забора — сетка-рабица;

— Долговечность? Прочные и долговечные заборы для дачи, когда уже были возведены деревянные дома под ключ — ограждение из профнастила или металлических профилей;

— Дизайн? Самые красивые заборы для дачи или садового участка с деревянными постройками — деревянное же ограждение. Кирпичный загородный дом или монолитный коттедж можно окружить эксклюзивной кованой оградой или забором из искусственного камня. Самые нестандартные дизайнерские идеи воплощаются в комбинированном заборе, который построен из нескольких материалов.

Выбирая материал также следует определиться, будет ли участок просматриваться через забор или ему надлежит быть полностью закрытым от посторонних глаз.

— Для ограды между соседями и ограждениями охраняемых участков часто используют сквозные заборы, которые не мешают осмотру — сетка, секционные, кованные, деревянные с зазором;

— Многие владельцы дач отдают предпочтение сплошным заборам — из кирпича, профнастила, дерева. Сплошной высокий забор предпочтителен также для проведения отдельных видов дорожных и стройработ, для ограждения складской или производственной территории.

  1. Для того чтобы оградить строительную площадку, можно возвести самый недорогой забор — из оцинкованного неокрашенного профлиста или сетки-рабицы, в виде ограды для автостоянки или автомойки часто используются пластиковые полупрозрачные заборы из поликарбоната.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: