Как ремонтировать частный дом?

По сути, у ремонта старого частного дома имеется та же подоплека, что и в случае квартиры: надоело, либо пришло в негодность старое, хочется новизны. Разница состоит только в масштабах предполагаемых работ. Частный дом можно назвать отдельным организмом, который имеет автономные системы жизнедеятельности в виде внутренних и внешних инженерных коммуникаций, водоснабжения и отведения, канализации, кровли, фундамента и т. п. Разумеется, при ремонте дома затрагиваются именно эти системы.

К собственному дому относится ещё и земельный участок, на котором он стоит. Чаще всего ремонт не ограничивается лишь обновлением здания, модернизации подвергается и вся территория участка. Однако изменить что-то в доме своими руками под силу не каждому хозяину. Это относится и к выполнению сложных работ по ремонту фундамента частных домов.

Сроки окончания ремонта обычно колеблются в пределах от нескольких недель до нескольких месяцев. Прежде всего это определяет объём и площадь проводимых работ. Также нужно понять, какой ремонт необходим частному дому: косметический или капитальный.

Ремонт частного дома производится на основании проекта, в котором предусмотрены специальные подразделы, что планируют каждый конкретный этап работы:

  • ремонт фундамента частного дома, ремонт кровли, внешняя отделка стен, а также работы по восстановлению несущей способности фундамента, укреплению стен, настилу кровельных материалов.
  • ремонт и внутренняя отделка помещений соответственно их назначению: оформление интерьера комнат согласно утверждённому дизайн-проекту, прокладка телевизионных, телефонных кабелей и линий подключения интернета, выравнивание стен, гидро- звуко- и шумоизоляция.
  • демонтаж, ремонт или замена коммуникационных систем, установка теплоизоляционных или дренажных систем, газо- и электроснабжение, видеонаблюдение и кондиционирование.

«Работу нужно доверять профессионалам!» – эти слова всем известны. Однако при заказе ремонта частного дома в компании с сомнительной репутации многие о них забывают. Между тем, строительство и ремонт частных домов действительно лучше доверить профессионалам в своём деле, чтобы избежать лишних трат и неприятностей. Поэтому выбирать строительную компанию необходимо особенно тщательно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: