Зимний сад в доме

Как приятно, когда в доме есть небольшой зеленый уголок.  А если это целый зимний сад – тогда приятно вдвойне. Но при этом уход за садом тут будет больше, чем  просто за несколькими горшками цветов.

Зимний сад представляет собой буферную, промежуточную  зону между окружающей средой, это может быть и  сад, цветник либо же городская застройка,  он может быть и  жилым пространством, которое ограничено  четырехугольником стен. Так же можно отметить, что зимний сад являет собой одну из комнат дома либо  квартиры, но в то же время это уникальная  комната:  в какой-то  степени полудом, а где-то и полусад. И в данном явлении есть отличие зимнего сада от оранжереи, которая не считается частью жилого пространства, а может служить исключительно для разведения теплолюбивых растений.

Жизнь человека начинает быть полнее, когда он чувствует свою тесную связь с внешней средой. И  тут зимний сад – выступает одной из ступенек, которая дает возможность человеку почувствовать себя частью природы, в особенности, если у него нет  возможности быть за пределами дома.

Зимние сады в нашей стране начинают пользоваться все большей популярностью. Уже сложно удивить кого-то  приглашением выпить кофе в личном зимнем саду, даже когда разговор не в загородном доме, а в простой квартире. За счет  новых конструкций и материалов, а также развитыми инженерным и техническим возможностям в сфере вентиляции, затенения и отопления любой из нас может воплотить свою заветную мечту о саде, если превратит в него террасу дачного дома либо же застекленный балкон городской квартиры.

И тут вам не стоит бояться непогоды, которая могла бы помешать выйти на улицу: если есть зимний сад, вы можете наслаждаться пестротой красок и зеленью деревьев, не вымочив при этом ноги и не рискуя подцепить насморк. Вам не нужно бояться зимы со студеными ветрами и большими сугробами. В любое время года в вашем зимнем саду будет тепло и комфортно: так же будут зеленеть деревья, распускаются цветы. Лето все время будет оставаться внутри зимнего сада, оно как бы «законсервировано» под прозрачным колпаком.

Подобные  удивительные сады считаются сооружениями, которые их владельцам доставляют огромную радость. Главными  характеристиками зимнего сада считаются безопасность конструкции, защита внутреннего пространства от холода или  от перегрева, прочность и жесткость каркаса, светопропускание и хорошая стойкость к проявлениям экстремальных атмосферных явлений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: