Можно ли привести в порядок балкон самостоятельно?

Если вы решились отделать балкон своими руками, то его предварительно, нужно утеплить. Обычно ограждение, в отличии от стеклопакетов, практически не защищает от холода. Поэтому для его утепления по горизонтали делают деревянную обрешетку. В образованные ячейки крепят листовой утеплитель с нахлестом на пол и смежные поверхности стен. После, стенки зашивают листовым материалом, либо стеновыми панелями или вагонкой. Если ваш балкон совмещен с кухней, то его можно отделать керамической плиткой, при этом получается, что помещения плавно переходят друг в друга, в иных случаях она не придаст уютность помещению лоджии или балкона. Внешнюю отделку балкона делают с учетом окраски здания и его архитектуры. Современная отделка балкона снаружи выполняют из винилового сайдинга или металлического. Он стоек к перепадам температуры, а также светоустойчив. Сайдинг довольно эстетичен и обладает широкой световой гаммой.

Отделка балконов деревом становится менее популярной, оно слишком дорого, да и повышенная влажность приводит к его разбуханию. Сухая же погода и солнце приводит к растрескиванию дерева и выгоранию. В замену дереву можно предложить пластиковые или древесные стендовые панели, имеющие декоративный слой.

Практически любой вариант отделки можно сделать самостоятельно, так как на упаковке отделочного материала есть инструкция по его укладке, также можно купит брошюру, стройжурнал, да и в интернете хватает полезной информации. Правда конкретные данные о стоимости вы вряд ли где-нибудь найдете, так как все балконы имеют разные размеры, да и сам ремонт для каждого балкона требуется отдельный. Также у каждого человека разные запросы и уровень дохода, каждый сам выбирает материалы для ремонта. Все это необходимо учесть, определяясь с наиболее подходящим вариантом. Помните про это всегда.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: